Все новости
Добрые дела
30 Января 2023, 11:30

Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима

 Фиданур  и Юлия Галиуллины доставили  посылки в общественную организацию «Союз участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике "Набат". Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима. Победа будет за нами, потому что мы боремся за правое дело. Фашизм не пройдёт!                

   В декабре минувшего года мы рассказали о фермерах Фидануре и Юлии Галиуллиных, которые доставили посылки нашим мобилизованным землякам в общественную организацию «Союз участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике "Набат".  

   Напомним, что с идеей приготовить тушёнки для наших земляков, находящихся в зоне специальной военной операции, Юлия обратилась к мужу и старшему брату – Рустаму Гилязову, который является их компаньоном. Родные поддержали её. Для приготовления тушёнки выделили целую тушку башмака, закупили 700-граммовые банки, крышки, в типографии заказали этикетки с тёплыми, душевными словами, адресованными солдатам. Юлия вместе с поваром фермерского хозяйства Светланой Григорьевой взялись за дело. Приготовили 238 банок тушёнки.

   И как рассказывает Юлия Биктимеровна, посылки наши земляки получили. Об этом фермеры узнали от участника СВО, приехавшего в отпуск. Он специально заехал, чтобы от имени своих однополчан поблагодарить их. «Очень вкусная тушёнка, домашняя! От всей души спасибо вам за заботу! – сказал земляк.

   При той встрече, в декабре, Юлия говорила, что после Нового года они собираются отправить ещё посылки.

«На этот раз хотим «модернизировать» тушёнку, чтобы два в одном было, то есть попробуем приготовить её сразу с гарниром» – делилась планами месяц назад наша героиня.

   И сдержали слово. 28 января Галиуллины снова доставили посылки в общественную организацию «Союз участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике "Набат".

   Как и планировала Юлия, тушёнку «модернизировали»: сделали гарнир из одной из самых полезных и сытных круп – гречки. Как и в прошлый раз мясные консервы готовили из целой тушки башмака.  За счёт того. что в тушёнку добавили крупу, консервов получилось 500 банок.

   Для упаковки приобрели коробки более глубокие, чем в первый раз: потому что в каждую из них вместе с тушёнкой (упаковывали по 14-15 банок)  положили  килограмм-полтора разных конфет, пачку растворимого кофе 3 в 1, две пачки халвы, столько же больших влажных салфеток, туалетную бумагу. Всего получилось 37 коробок.

   «Мы вложили в них тепло наших сердец и пожелания вернуться живыми и невредимыми с Победой. Будем и дальше помогать, чем можем, – говорит Юлия Галиуллина.

   Когда есть такая поддержка тыла, наша армия непобедима. Победа будет за нами, потому что мы боремся за правое дело. Фашизм не пройдёт!

Р.ИЛЬКИНА
Фото
из семейного альбома Галиуллиных

 

 

 

 

 

 

 

Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима
Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима
Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима
Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима
Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима
Когда есть поддержка тыла, наша армия непобедима
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: