Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Добрые дела
9 Ноября 2022, 13:22

Фермер из Стерлитамакского района передал для военных госпиталей и раненых бойцов СВО тонну мёда

Фермер из Стерлитамакского района передал для военных госпиталей, где на лечении находятся раненые бойцы, участвующие в специальной военной операции, 1000 килограммов мёда. Имя благотворителя

Фермер из Стерлитамакского района передал для военных госпиталей и раненых бойцов СВО тонну мёда
Фермер из Стерлитамакского района передал для военных госпиталей и раненых бойцов СВО тонну мёда

Фермер из Стерлитамакского района передал для военных госпиталей, где на лечении находятся раненые бойцы, участвующие в специальной военной операции, 1000 килограммов мёда. Имя благотворителя - Анатолий Григорьевич Долгий.

Он один из первопроходцев фермерского движения в Стерлитамакском районе. Своё крестьянское фермерское хозяйство А.Г.Долгий организовал 14 сентября 1993 года. За без малого тридцатилетнюю деятельность ему удалось создать крепкое хозяйство, площадь обрабатываемых земель которого с тех пор увеличилась в 46 раз (!). Сегодня это агропромышленная фирма с организационно-правовой формой деятельности ООО с красивым названием «Фацелия». Хозяйство занимается растениеводством, животноводством, овцеводством, пчеловодством. Сегодня у руля хозяйства - сын Анатолия Григорьевича - Александр.

Однако фермер от дел полностью не отошёл: для души занимается пчеловодством. Свою пасеку он называет любительской. В этом году пчёлы собрали хороший урожай цветочного мёда. Им Анатолий Григорьевич и решил поделиться с теми, кто подорвал здоровье в ходе СВО. 

- На семейном совете с супругой подумали и приняли решение поддержать ребят, которые находятся в военных госпиталях. Пусть бойцы поправляют здоровье. Попьют чай с мёдом, дом вспомнят, теплее станет. К тому же одна ложка мёда на ночь - это здоровый сон и восстановление организма, - делится Анатолий Григорьевич.

Он признаётся, душа у него болит за ребят, участвующих в спецоперации:

- Там сейчас холод, грязь, окопы... Я бы и сам пошёл защищать интересы нашей страны - России, но в силу возраста, не могу, к сожалению. Отец мой фронтовиком был, на передовой бил фашиста, проявляя мужество. Сегодня дело по ликвидации нацизма продолжает один из представителей нашей семьи. Считаю, что каждый из нас по возможности должен помогать Родине в трудную минуту. 

 А.Г.Долгий отправил через представителей партии "Справедливая Россия - За правду" 20 фляг цветочного мёда,  а также ветеринарные сопроводительные документы и лабораторные анализы пчелиного продукта. Представители партии заверили, что в самые ближайшие дни мёд будет направлен в Ростов-на-Дону, а оттуда уже в Луганскую Народную Республику. 

 А.САРЫ

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Фермер из Стерлитамакского района передал для военных госпиталей и раненных бойцов СВО тонну мёда
Фермер из Стерлитамакского района передал для военных госпиталей и раненных бойцов СВО тонну мёда
Автор:
Читайте нас: