Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Добрые дела
1 Ноября 2022, 17:37

В Стерлитамакском районе сельчане дружно благоустраивают деревню

Жители деревни Весёлый сельского поселения Октябрьский сельсовет Стерлитамакского района активно взялись за благоустройство населённого пункта. Благодаря  социальному проекту «Реальные дела» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и стараниям местной власти в сентябре в деревне появилась красочная детская игровая площадка с прорезиненным покрытием. А рядом с ней появилось мини-футбольное поле с 3D-сеткой. А ещё жители деревни 

В Стерлитамакском районе сельчане дружно благоустраивают деревню
В Стерлитамакском районе сельчане дружно благоустраивают деревню

Жители деревни Весёлый сельского поселения Октябрьский сельсовет Стерлитамакского района активно взялись за благоустройство населённого пункта. Благодаря  социальному проекту «Реальные дела» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и стараниям местной власти в сентябре в деревне появилась красочная детская игровая площадка с прорезиненным покрытием. 

- История этой детской площадки берёт своё начало с 2020 года. Именно тогда мы определили место, расчистили его от зарослей и кустарников. Затем произвели монтаж игровых снарядов. А в текущем году благодаря поддержке партийного проекта облагородили территорию, обустроили мягкое прорезиненное травмобезопасное покрытие, дополнили площадку малыми архитектурными формами, - рассказала глава сельского поселения Альбина Нестеренко. 

Однако на достигнутом жители деревни Весёлый не остановились. В эти дни детская площадка была огорожена, а рядом с ней появилось мини-футбольное поле с 3D-сеткой по периметру, где мальчишки и девчонки смогут гонять мяч.

Как сообщила А.А.Нестеренко, 27 октября текущего года в деревне Веселый закончилась установка ограждения 3d сеткой на спортивной площадке, где ребята смогут играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Территория д.Веселый настолько мала,что детишкам негде погонять в футбол или в баскетбол.И вот наконец-то у них будет небольшой спортивный уголок. На сегодня площадка засеяна газонной травой, а на следующий год уже установим футбльные ворота и баскетбольный щит, а так же будет возможность повесить волейбольную сетку и детишки смогут заниматься любимыми видами спорта.

А 28 октября жители деревни совместно с администрацией сельского поселения провели акцию "Посади дерево" в рамках благоустройства территории детско-спортивной площадки.

В Стерлитамакском районе сельчане дружно благоустраивают деревню
В Стерлитамакском районе сельчане дружно благоустраивают деревню
Автор:А.Давлетова
Читайте нас: