Сельские нивы
+26 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Добрые дела
21 Сентября 2021, 12:10

МОЛОДЦЫ ТИМУРОВЦЫ!

     В школе села Аючево им. Рима Янгузина тимуровская работа ведётся уже много лет. Ведётся систематически, а главное – с желанием.

     В школе села Аючево им. Рима Янгузина тимуровская работа ведётся уже много лет. Ведётся систематически, а главное – с желанием.
Тимуровцы должны помогать тем, кто в этом нуждается. Не все современные молодые люди знают, кто такие тимуровцы. Книгу про них Гайдар написал давно, и это уже не модно. Но всё же, правильно говорят, что “новое – это хорошо забытое старое”.
Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание. Кроме того, общаясь с пожилыми односельчанами, ребята могут узнать много нового о своём селе, традициях и обычаях, а также выслушать их воспоминания о событиях давно минувших дней.
В школе тимуровская работа была всегда. Задействованы в ней учащиеся 1– 9 классов. Тимуровские отряды «Йәш Юлаевсылар».
Деятельность тимуровских отрядов реализуется по следующим направлениям: оказание помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, поздравление с праздниками, благоустройство территорий, пропаганда здорового образа жизни.
В процессе выполнения волонтёрской работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Они оказывают огромное воспитательное влияние на поведение юных волонтёров.
Выполняемые тимуровцами дела – это обретение гражданственности, приобщение к делам взрослых. Тимуровцы придерживаются заповедей:
  Не навреди, не разрушай, а помогай и улучшай окружающую жизнь;
  Живи для улыбки товарища;
  Лучше трудно, чем нудно;
  Красота, но без прикрас
И добро не напоказ –
Вот что дорого для нас.

Районный отдел образования

МОЛОДЦЫ ТИМУРОВЦЫ!
МОЛОДЦЫ ТИМУРОВЦЫ!
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: