Сельские нивы
+24 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Добрые дела
14 Августа 2021, 12:58

ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА

В с.Толбазы прошел зональный форум муниципальных депутатов, на котором рассматривались проекты по улучшению инфраструктуры населенных пунктов нашей республики, предложенные простыми жителями Башкортостана. Очистка пруда «Червонные озерки» в Стерлитамакском районе, очень необычная идея «Банк вещей «С миру по нитке», и даже восстановление института деревенских старост – все это обсуждалось на встрече муниципальных депутатов, глав сельских поселений и общественных активистов Аургазинского, Кармаскалинского, Давлекановского, Стерлитамакского районов и городского округа город Стерлитамак.  

ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА
ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА

В с.Толбазы прошел зональный форум муниципальных депутатов, на котором рассматривались проекты по улучшению инфраструктуры населенных пунктов нашей республики, предложенные простыми жителями Башкортостана.

Очистка пруда «Червонные озерки» в Стерлитамакском районе, очень необычная идея «Банк вещей «С миру по нитке», и даже восстановление института деревенских старост – все это обсуждалось на встрече муниципальных депутатов, глав сельских поселений и общественных активистов Аургазинского, Кармаскалинского, Давлекановского, Стерлитамакского районов и городского округа город Стерлитамак. Зональный форум прошел под руководством заместителя Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустама Ишмухаметова.  Глава сельского поселения Толбазинский сельсовет Айдар Нафиков рассказывал о благоустройстве микрорайонов села Толбазы.

На форуме обсуждалась и работа самих депутатов. В частности, во время своего выступления общественный деятель Динар Гильмутдинов затронул вопрос строительства и ремонта дорог. По его словам, именно народные избранники в состоянии разрешить эту, казалось бы, уже вечную проблему:


- Президент Владимир Путин во время последней прямой линии рассказал, что государство уже давно разбирается с федеральными трассами и сейчас они уже на 85 процентов в нормативном состоянии. К 2024 году требуется отремонтировать 50 процентов региональных, а потом еще и довести до ума 85 процентов местных дорог. Выходит, в ближайшее время федеральный бюджет начнет распределять финансы для обустройства трасс регионального и местного значения. И этим обязательно нужно воспользоваться! Начать активно лоббировать интересы Башкортостана, чтобы получить максимум ресурсов и избавить людей от этой вечной головной боли! – заявил бывший главный госавтоинспектор республики.


Участники форума обсуждали и Народную программу . Они отметили, что одними из самых обсуждаемых направлений Народной программы стали инициативы по социальной поддержке семей с детьми, здравоохранения, благоустройства, защите старшего поколения и поддержке инвалидов. Важно усилить работу по популяризации программы, чтобы как можно больше жителей Башкортостана смогли принять в ней участие и дать максимальное количество идей для улучшения инфраструктуры в городах и селах нашего региона.

 

ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА
ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА
Автор:ГУП РБ Издательский Дом "Республика Башкортостан"
Читайте нас: