Общие статьи
31 Декабря 2020, 21:00

«ФОТОЖУРНАЛИСТ И ВРЕМЯ»

С 1 июня в художественной галерее Дома культуры Республиканского центра народного творчества открылась выставка «Фотожурналист и время» нашего фотокорреспондента Юрия Нестеренко. Проект проходит в рамках VIII Международного фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля!», посвящённого Году семьи и приуроченного ко Дню защиты детей.
«Насыщенная работа талантливого фотокорреспондента позволяет не только снимать официальную хронику, но и многое из того, что остаётся «за кадром», что подчас бывает более интересным, живым и откровенным. И многое из того, что представлено в экспозиции, как раз из этой серии. Эмоциональные портреты взрослых и детей, передающие настроение героев снимка, оригинальные композиционные решения, позволяющие рассказать целую историю в одной фотографии, и просто тёплые снимки, глядя на которые хочется улыбаться», – отмечают организаторы.
Член Союза журналистов РФ, член Союза фотохудожников России, Юрий Григорьевич Нестеренко сотрудничает со многими республиканскими СМИ. Он обладатель многих профессиональных наград в области фотожурналистики, является лауреатом премии Правительства Республики Башкортостан имени Шагита Худайбердина, победителем международного фотоконкурса в Санкт-Петербурге им. Карла Буллы (2015 г.).
Выставка работает по адресу: Уфа, ул. Кустарная, 17, Дом культуры Республиканского центра народного творчества.

Читайте нас