Все новости
Поддержка СВОих
2 Августа , 21:46

На окружном этапе конкурса «Герои Отечества» Башкирию представят два ВПК

В Башкортостане активно развивается общественный проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества», цель которого — патриотическое воспитание молодежи. На окружном этапе конкурса область будут представлять два военно-патриотических клуба (ВПК).

На окружном этапе конкурса «Герои Отечества» Башкирию представят два ВПК
На окружном этапе конкурса «Герои Отечества» Башкирию представят два ВПК

Как сообщает "Молодежная газета", в республике функционируют 187 ВПК, которые не только подготавливают юношей к службе в армии, но и участвуют в спортивных и патриотических мероприятиях, помогают ветеранам и собирают гуманитарную помощь, также участвуют в «Вахте Памяти».

Ежегодно в Башкирии проходит региональный этап конкурса «Лучший военно-патриотический клуб ПФО», который реализуется с 2018 года в рамках Федерального закона «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Итоги подводятся 9 декабря, в День Героев Отечества.

Лучшие клубы округа соревнуются за титул «Лучший военно-патриотический клуб ПФО» и имеют возможность получить сертификаты на развитие. В заочном этапе конкурса приняли участие 182 ВПК и юнармейских отряда из 63 муниципальных районов и городов, охватившие более 10 тысяч участников. В финале на базе учебно-методического центра «Авангард» выступили 12 лучших команд.

Победителем среди городов с населением свыше 50 тысяч стал ВПК «Гефест» (Кумертау), среди населенных пунктов с менее 50 тысяч — ВПК «Русь» (Уфимский район). Эти команды представят Башкортостан на окружном этапе конкурса «Герои Отечества».

Автор:
Читайте нас