Актуально
20 Декабря 2023, 11:58

Чтобы в Стерлитамакском районе дороги не превращались в сплошной сугроб

Первый зимний месяц выдался снежным. Это, конечно, радостно, ведь какая зима без метелей и вьюги! Но для коммунальных служб – это дополнительные хлопоты. 

Чтобы в Стерлитамакском районе дороги не превращались в сплошной сугробЧтобы в Стерлитамакском районе дороги не превращались в сплошной сугроб
Чтобы в Стерлитамакском районе дороги не превращались в сплошной сугроб

Расчисткой дорог от снежных заносов и наледи в Казадаевском сельском поселении занимаются два тракториста – отец и сын Марясины, оба жители села Новое Барятино. Старший, Александр Иванович, имеет большой механизаторский опыт, а его сын Иван пришел на работу в 2021 году. К этому времени в сельсовете было уже два трактора МТЗ-82, один из которых приобретен по программе поддержки местных инициатив.

Круглый год работают Марясины на «Белорусах»: летом убирают мусор, обкашивают обочины, а в зимний период расчищают на дорогах снег. Во время обильных снегопадов механизаторы и их техника трудятся, считай, круглосуточно. На их ответственности вся территория сельского поселения, а это 8 деревень и 6 микрорайонов. И везде надо поддерживать порядок, чтобы дороги не превращались в сплошной сугроб, чтобы люди могли вовремя добраться на работу, отвезти детей в школу, в садик.

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Автор:Людмила Пылаева
Читайте нас