Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
16 Ноября 2021, 11:00

БЫСТРО, НО КАЧЕСТВЕННО

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

Завершены дорожные работы на одной из востребованных дорог Максютово-Мурдашево трассы Уфа-Оренбург. Ремонт автодороги протяжённостью 3400 метров сделан силами Стерлитамакского ДРСУ.

«Бригады дорожников работали без выходных с 8 часов утра до самого вечера. Всё делали быстро, но качественно», - рассказал исполняющий обязанности начальника Стерлитамакского ДРСУ Марат Искужин. Все работы выполнены строго по технологии. Асфальтное покрытие уложено в 2 слоя, отсыпаны обочины, нанесена дорожная разметка. Кроме того, полностью выполнены ремонтные работы на участках Оренбургский тракт - подъезд к селу Аючево протяжённостью 1500 метров и Оренбургский тракт - подъезд к селу Мурдашево (протяжённость 500 метров).

Ещё совсем недавно движение по этой дороге было настоящим испытанием для водителей. Гравийное покрытие особенно в плохую погоду становилось просто опасным для автомобилистов.

Несмотря на многочисленные обращения жителей, вопрос долгое время оставался нерешённым. Но в этом году лёд всё-таки тронулся. Руководство республики включило автодорогу в план ремонтных работ. Стоит отметить, что дорожные работы закончены раньше срока. В планах их сдача должна была произойти в 2023 году. Но благодаря помощи правительства республики и слаженной ударной работе Стерлитамакского ДРСУ дорогу отремонтировали за 1 год.

Теперь это идеальное дорожное полотно, которое соответствует всем необходимым требованиям. Дорожники гарантируют, что новое покрытие при правильной эксплуатации прослужит многие годы.

Развитие транспортной инфраструктуры Стерлитамакс-кого района является одним из приоритетных направлений работы администрации: «Наша задача - сделать дороги в сельских поселениях комфортными и безопасными. И эту задачу мы стараемся выполнять», – отметил глава Администрации района Анвар Абдрафиков.

Г.КУЗЬМИН, главный специалист

отдела информационной политики

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: