Сельские нивы
+13 °С
Дождь
АНТИТЕРРОР
Все новости

Переписные участки района: о важности участия

На территории СП Константиноградовский сельсовет создан Переписной участок № 001 007, в состав этого участка входят и 12 населенных пунктов АСП Первомайский сельсовет. Контролёр участка Г.Г. Юсупова рассказала о важности участия населения в переписи

Гульсара Галиевна Юсупова, на счету которой перепись текущего года стала четвёртой рассказала о своих обязанностях:

- Я отвечаю на все интересующие переписчиков вопросы, касающиеся пользования планшетов, обхода домов и других нюансов. В конце каждого дня переписчики присылают мне результаты переписи, которые в дальнейшем я использую для создания отчётного документа для Башстата. Я стараюсь проверять и контролировать работу наших переписчиков: у меня есть доступ к их уже сохранённым и синхронизированным данным, то есть провожу контрольный обход помещений, но зачастую мне не приходится исправлять ошибки, потому что они не плохо справляются с поставленными задачами.

Г.Г. Юсупова отметила, что по результатам опроса в лучшую сторону изменились условия жителей: многие жители улучшили свои жилищные условия: установили водонагреватели, душевые кабины, туалеты в доме, провели канализацию. Работа по вывозу бытового мусора тоже налажена: на территорию Первомайского сельсовета приезжает спецмашина, которая увозит мусор, а в Константиноградовке вне домов имеются контейнеры.

Гульсара Галиевна обратилась к жителям района и отметила важность участия населения в переписи:

- Безусловно, вторжение в личное пространство вызывает у людей чувство опасения. Но хочется в очередной раз акцентировать внимание наших жителей на том, что кампания является Всероссийской и, возможно, после того, как все результаты будут изучены, они будут необходимы для разработки программ по социальной поддержке населения, для планов развития нашего региона и государства в целом.

Переписные участки района: о важности участия
Переписные участки района: о важности участия
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: