Все новости
Объявления
15 Февраля 2022, 17:45

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ

Уроженец Республики Башкортостан Руслан Захаров в составе сборной ОКР по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль командной гонки преследования Олимпийских игр в Пекине.

Сборная ОКР в составе Даниила Алдошкина, Сергея Трофимова и Руслана Захарова показала результат 3:40,46 и отстала в финале от команды Норвегии на 2,38 секунды.
В полуфинале российские конькобежцы установили олимпийский рекорд командной гонки преследования
Отметим, воспитанник башкирского спорта, Руслан Захаров стал первым спортсменом страны, завоевавшим медали в двух разных конькобежных дисциплинах.
На Олимпиаде-2014, которая прошла в Сочи, Захаров выиграл золотую медаль в шорт-треке в мужской эстафете.