Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Господдержка
25 Ноября 2022, 09:50

В Кантюковке открылась детская площадка

24 ноября в деревне Кантюковка открылась новая детская площадка. Она построена в рамках республиканского конкурса «Трезвое село», где деревня стала победителем в номинации «Малые населённые пункты» и получила 1,5 миллиона рублей. Отрадно, что в сельских поселениях района появляются места, где молодое и старшее поколения могут покачаться на качелях, поиграть, заняться спортом и просто побеседовать друг с другом.   

24 ноября в деревне Кантюковка открылась новая детская площадка. На торжественное открытие собралось большое количество жителей. Кроме главных виновников торжества – ребятишек, на праздник пришли их родители, дедушки и бабушки.

Площадка построена в рамках республиканского конкурса «Трезвое село», где деревня стала победителем в номинации «Малые населённые пункты» и получила 1,5 миллиона рублей. Эти средства общим решением жители решили потратить на благоустройство родной деревни.
Наконец, настал главный момент торжества: детей и взрослых пригласили перерезать символичную красную ленточку. И ребятня дружно принялась осваивать качели, карусели, горки и сказочный городок. Взрослых притягивали спортивные тренажеры, которые также, установлены на площадке.
 В ходе мероприятия жители деревни веселились, пели песни,  несмотря на снегопад, все без исключения приняли участие в весёлой разминке, которую провели специалисты центра тестирования ГТО нашего района.

Отрадно, что в сельских поселениях района появляются места, где молодое и старшее поколения могут покачаться на качелях, поиграть, заняться спортом и просто побеседовать друг с другом. 

По информации Администрации района

В Кантюковке открылась детская площадка
В Кантюковке открылась детская площадка
В Кантюковке открылась детская площадка
В Кантюковке открылась детская площадка
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: