Сельские нивы
+24 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости

ГРАМОТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И СПЕЦИАЛИСТ

Люди – главное богатство нашего района. Трудолюбивые, отзывчивые, влюблённые в свой край. В одном ряду с теми, для кого стерлитамакская земля является малой родиной, стоят и те, кто прибыл сюда из других регионов, но так же честно работал, растил детей, болел душой за район.

Люди – главное богатство нашего района. Трудолюбивые, отзывчивые, влюблённые в свой край. В одном ряду с теми, для кого стерлитамакская земля является малой родиной, стоят и те, кто прибыл сюда из других регионов, но так же честно работал, растил детей, болел душой за район.

Михаил Дмитриевич Камышников родился в 1950 году в деревне вблизи Оренбурга. После окончания Оренбургского сельскохозяйственного института был направлен по распределению вместе с товарищем-однокурсником в Стерлитамакский район. Именно здесь молодые специалисты, инженеры-механики начали свою трудовую деятельность.

Михаил Дмитриевич с 1972 по 1973 годы работал главным инженером колхоза «Мир». В то время он познакомился с учительницей русского языка и литературы Садовской школы Людмилой, с которой и создал семью, в счастливом браке родились двое сыновей.

Активный и достойный подход Камышникова к работе в колхозе не остался незамеченным. Михаил Дмитриевич продолжил трудиться в райкоме ВЛКСМ: заведующим орготделом, вторым и первым секретарём. С 1977 по 1984 годы был заместителем управляющего по производству Стерлитамакского ремонтно-технического предприятия.

В 1984 году Камышников был избран заведующим отделом сельского хозяйства райкома КПСС, в 1989 году – вторым секретарём райкома КПСС. С 1991 года Михаил Дмитриевич трудился главным инженером Ашкадарской птицефабрики.
На всех участках работы он проявил организаторские способности, был грамотным и внимательным специалистом.

«Исполнительный, ответственный за порученное дело руководитель. Мог найти общий язык абсолютно с каждым человеком, вежливый, эрудированный собеседник», – отзывается о Камышникове бывший коллега по райкому и исполкому райсовета Евгений Фёдорович Спевак.

Все, кому посчастливилось трудиться плечом к плечу с Михаилом Дмитриевичем, вспоминают его как достойного специалиста и замечательного человека.

«Он был глубоко порядочным, воспитанным, обладал огромным чувством такта. Отличный организатор, преданный своему делу. Необидчивый, доброжелательный. Камышников давал верный импульс людям. Его действительно ценили и уважали», – вспоминает бывшая коллега Светлана Минибаевна Моисеева.

28 мая 1994 года в возрасте 44 лет Михаил Дмитриевич скоропостижно ушёл из жизни. Память о нём бережно хранят те, кто был с ним рядом.

Немалый вклад в судьбу Стерлитамакского района внёс М.Д. Камышников. Справедливый, трудолюбивый, грамотный специалист. Его честный труд – достойный пример для многих поколений, а человеческие качества – справедливость, скромность, тактичность, требовательность к себе и окружающим – вдохновляют и вызывают уважение.

Надежда СТУКАЛОВА
Фото из личного архива И.ЗАХАРОВА

Читайте нас: